Молодежная гарантия

Евросоюз лишил Латвию средств по программе "Молодежная гарантия" 4 25.04.2017

В связи с улучшением показателей безработицы Латвия после 2018 года больше не будет получать средства по программе "Молодежная гарантия", сообщил журналистам министр благосостояния Латвии Янис Рейрс.

Безработным латвийцам помогут начать бизнес 3 23.02.2016

Государственное агентство занятости (ГАЗ) в рамках проекта ЕС «Молодежная гарантия» приглашает молодых безработных в возрасте 18-29 лет подавать заявки на получение поддержки для начала предпринимательской деятельности или деятельности самозанятого лица, пишет BaltNews.

В Латгалии предлагают бороться с безработицей, получая образование 4 24.08.2015

В Латгалии продолжается реализация европейской программы «Молодежная гарантия». В программе принимают участие десять профессиональных учебных заведений (или их филиалы). В данном ряду есть и даугавпилсские, это – Строительный техникум, Государственный техникум, Торговая школа.

Молодежи Даугавпилса посоветовали вернуться назад в школу 1 30.03.2015

Уже в течение целого года в Латвии при поддержке Европейской комиссии работает программа 'Молодежная гарантия', направленная на снижение безработицы среди молодежи в возрасте от 15-ти до 29-ти лет.

В Латгалии 13 тысяч безработных молодых людей 3 30.03.2015

Более 50 тысяч молодых людей в Латвии в возрасте от 15 до 29 лет не учатся, не работают и не осваивают профессию, при этом только чуть больше 20 тысяч из них получают помощь в поиске работы. Главные причины, которые мешают молодым людям устроиться на работу, - недостаток опыта и образования, необходимого на рынке труда. Эта проблема – общая для многих стран Европейского Союза.

Представители ЕК приедут в Даугавпилс, чтобы помочь молодежи найти работу 8 25.03.2015

В рамках программы 'Молодежная гарантия', которая осуществляется при поддержке Европейской комиссии, 27 марта в Даугавпилсе состоится выставка 'Возможности образования' и дискуссия с представителями ЕК, самоуправления и известными в молодыми людьми.